pakai cara
Diketahui jarak antara kota Solo dan kota magelang 70km. Pada pukul 10.00 pak wawan berangkat dari kota Solo menuju kota magelang dgn kcptn rata rata 30km/jam. Pada pukul 10.10 pak joni berangkat dari kota magelang menuju Solo dgn kcptn rata rata 35km/jam. Dan mereka akan berpapasan pada pukul
Diketahui jarak antara kota Solo dan kota magelang 70km. Pada pukul 10.00 pak wawan berangkat dari kota Solo menuju kota magelang dgn kcptn rata rata 30km/jam. Pada pukul 10.10 pak joni berangkat dari kota magelang menuju Solo dgn kcptn rata rata 35km/jam. Dan mereka akan berpapasan pada pukul
Jawaban:
Jadikan jawaban tercerdas ya^_^
misal:
waktu yang diperlukan Joni = t jam
waktu yang diperlukan Wawan = (t + ⅙) jam
karena mereka berjarak 70 km, maka
s + s' = 70
v. t + v'. t' = 70
35. t + 30. (t + ⅙) = 70
35t + 30t + 5 = 70
65t = 70-5
65t = 65
t = 1 jam
pukul 10.10 + 1 jam
= pukul 11.10 ✔️
jadi, mereka berpapasan pukul 11.10
_______
semangat belajar....
keterangan:
s = jarak
v = kecepatan
t = waktu
[answer.2.content]